Teres-1t.ru

Инженерные решения
6 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Периодичность проверки электросчетчика электриками

Периодичность проверки электросчетчика электриками

Гарик
Ответьте, пожалуйста, какова периодичность осмотра бытового электросчетчика специалистами Энергосбыта?

Ответ:
На основании пункта 158 Постановления Правительства РФ № 530 от 31.08.2006 г. «Об утверждении основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», срок проверки состояния приборов учета электроэнергии и снятия проверочных (контрольных) показаний приборов учёта электроэнергии должен осуществляться не реже 1 раза в 6 месяцев, если договором оказания услуг по передаче электрической энергии не установлено иное.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 августа 2006 г. N 530

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.07.2007 N 450, от 29.12.2007 N 951, от 29.12.2007 N 996, от 28.06.2008 N 476, от 17.03.2009 N 240, от 10.05.2009 N 411, от 15.06.2009 N 492, от 02.10.2009 N 785, от 17.10.2009 N 816, от 26.02.2010 N 94, от 15.05.2010 N 344, от 09.06.2010 N 416, от 27.11.2010 N 944, от 31.12.2010 N 1242, от 06.05.2011 N 354, от 06.05.2011 N 355)

п. 158. Смежные сетевые организации, иные законные владельцы электрических сетей, потребители (обслуживающие их организации) и производители электрической энергии, чьи энергопринимающие устройства (энергетические установки) имеют непосредственное присоединение к электрическим сетям сетевой организации, представляют такой сетевой организации показания расчетных приборов учета, расположенных в границах балансовой принадлежности их электрических сетей (энергопринимающих устройств) с соблюдением формы и периодичности представления, определенных в договорах оказания услуг по передаче электрической энергии. Форма представления показаний расчетных приборов учета должна соответствовать типам приборов учета, которыми в соответствии с настоящим разделом оборудуются точки поставки на розничном рынке.
Указанные смежные сетевые организации, иные законные владельцы электрических сетей, потребители и производители электрической энергии также должны обеспечивать беспрепятственный доступ представителей сетевой организации к приборам учета, расположенным в границах балансовой принадлежности их электрических сетей, для целей осуществления проверки состояния таких приборов учета и снятия проверочных (контрольных) показаний. Сетевая организация осуществляет контрольные проверки приборов учета не реже 1 раза в полгода, если договором оказания услуг по передаче электрической энергии не установлено иное.

Читайте так же:
Общедомовой счетчик электроэнергии почему

Прочая и полезная информация

Читайте также:

  • Имеет ли право садовое товарищество, в котором я состою, принудить меня переустановить счетчик электроэнергии ближе к вводу кабеля в дом?

6 Комментария(-ев) на ”Какова периодичность осмотра бытового счетчика электроэнергии специалистами Энергосбыта?”

Ответьте пожалуйста на вопрос,я проживаю в квартире согласно договора специального найма, квартира числиться за администрацией г.Черняховска, кто обязан заключать договор с энергосбытом?

Здравствуйте, Гарик!
Ваш вопрос перенаправлен на Электротехнический Форум «ЭлектроАС». Вы можете зарегистрироваться на форуме и более подробно обсудить «Кто обязан заключать договор с энергосбытом?» с участниками форума.

Я являюсь председателем ТСЖ, нашему дому 13 лет, на собрании ТСЖ постановили поменять электросчетчики для более точного учета эл.энергии. Сообщите сроки проведения поверки счетчика тип — СО-И 449М1-2 , зав. №1324213, год выпуска 2001г. Паспорт счетчика отсутствует. На какой регламентирующий документ нужно ссылаться?

Здравствуйте, Фарида!
Ваш вопрос перенаправлен на Электротехнический Форум «ЭлектроАС». Вы можете зарегистрироваться на форуме и более подробно обсудить «Сроки проведения поверки счетчика тип СО-И 449М1-2?» с участниками форума.

Здравствуйте, без моего присутствия представители энергокомпании снимали показания электросчетчика магазина и обнаружили что у меня сорвана пломба,о чем меня уведомили по телефону и попросили приехать на осмотр и подписания акта. Вопрос имели ли право без моего присутствия открывать счетчик (счетчик находиться на улице), затем отключить меня без судебного решения и могу ли я вешать амбарный замок на счетчик, что мне будет за пломбу, амбарный замок и какие меры предпринять для обжалования вынесеного постановления обуплате штрафа? Спасибо!

Здравствуйте, Кирилл!
Ваш вопрос перенаправлен на Электротехнический Форум «ЭлектроАС». Вы можете зарегистрироваться на форуме и более подробно обсудить «Кто отвечает за сорванную пломбу с счётчика?» с участниками форума.

голоса
Рейтинг статьи
Читайте так же:
Схема подключения трехфазного счетчика через испытательную клеммную коробку
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector